欢迎来到亳州市机关党建网,今天是  
首页  >  通知公告  >  正文
关于表彰2019年度市直机关(企事业单位)先进党组织、优秀党务工作者、优秀共产党员的公示
发表时间  :  2020-06-08 00:00:00   来源  :  市直工委   :  
字体:[ ]

             公   示

 

 现将市直工委拟表彰10个先进党组织、20名优秀党务工作者、50名优秀共产党员名单公示如下(排名不分先后)。

 公示时间自2020年6月5日至6月15日,公示期间,如对以上单位和人选有什么意见和建议,可当面或通过电话、信函等方式向市直工委反映。

 联系电话:5555208。


中共亳州市直属机关工作委员会   

 2020年6月5日





一、先进党组织(10个,排名不分先后)

 1.中共亳州市委办公室机关第二支部委员会

 2.中共亳州市政府办公室机关第一支部委员会

 3.中共亳州市公安局特警支队总支部委员会

 4.中共国网亳州供电公司城区供电服务中心支部委员会

 5.中共亳州市发展和改革委员会机关委员会

 6.中共国家税务总局亳州市税务局机关委员会

 7.中共亳州市第五人民医院支部委员会

 8.中共亳州市房地产交易中心支部委员会

 9.中共亳州市委组织部机关第三支部委员会

10.中共亳州市总工会机关支部委员会

二、优秀党务工作者(20名,排名不分先后)

  1.谢文星(中共亳州市人大常委会机关第一支部委员会 书记)

  2.邹  静(中共亳州市政府办公室机关第五支部委员会 书记)

  3.马  巍(中共亳州市人民检察院机关委员会委员)

  4.韩  茹(中共亳州市公安局网络安全保卫支队支部委员会委员)

  5.孙  凯(中共亳州市公安局交警支队机关委员会委员)

  6.周  丹(中共亳州市人力资源和社会保障局劳动就业支部委员会委员)

  7.张冠军(中共亳州市市场监督管理局机关委员会委员)

  8.张  杰(中共亳州市教育局机关第一支部委员会书记)

  9.侯飞翔(中共亳州市中医院第一支部委员会书记)

 10.刘  伟(中共亳州市卫生和计划生育委员会机关支部委员会委员)

 11.李乔林(中共亳州市不动产登记中心支部委员会书记)

 12.赵武峰(中共亳州市交通运输局机关支部委员会委员)

 13.董  艳(中共亳州移动通信分公司市区营销中心支部委员会书记)

 14.孙  凌(中共亳州市生态环境局机关支部委员会书记)

 15.刘虎诚(中共亳州市邮政管理局机关支部委员会书记)

 16.李  奎(中共亳州市统计局机关支部委员会委员)

 17.锁楠楠(中共亳州市委老干部局机关支部委员会委员)

 18.郭家任(中共亳州市气象局机关支部委员会委员)

 19.曹莉娜(中共亳州市数据资源管理局机关支部委员会委员)

 20.姚立英(中共亳州市委网络安全和信息化委员会办公室机关支部委员会委员)

三、优秀共产党员(50名,排名不分先后)

 1.陈  贝(中共亳州市政府办公室机关第一支部)

 2.刘信慧(中共中国人民政治协商会议亳州市委员会机关第三支部)

 3.孙  甜(中共亳州市纪律检查委员会机关第三支部)

 4.魏锦伟(中共亳州市纪律检查委员会机关第二支部)

 5.程  斌(中共亳州市中级人民法院机关第二支部)

 6.芮  琼(中共亳州市委党校机关第四支部)

 7.冯双霞(中共亳州市公安局经济开发区分局亳芜现代产业园派出所支部)

 8.鲁晓宁(中共亳州市公安局十河派出所支部)

 9.王红振(中共亳州市民政局机关支部)

10.谷  峰(中共亳州市广播电视台机关第一支部)

11.李锦文(中共亳州晚报社机关第二支部)

12.赵会川(中共亳州市烟草专卖局物流中心第三支部)

13.金国栋(中共中国电信股份有限公司亳州分公司党群纪检支部)

14.赵  宁(中共国家税务总局亳州市税务局机关第七支部)

15.王  岩(中共亳州市教育局机关第一支部)

16.刘  军(中共亳州市卫生和计划生育监督局支部)

17.王祥英(中共亳州市疾控中心支部)

18.李  新(中共亳州市文化旅游体育局机关第二支部)

19.马宏星(中共亳州市财政局机关第二支部)

20.梁  薇(中共亳州市公用事业管理处支部)

21.邵警卫(中共亳州市住房和城乡建设局机关支部)

22.江利建(中共亳州市商务局机关第一支部)

23.王  惠(中共亳州市审计局机关第一支部)

24.蔡维强(中共亳州市水利局机关支部)

25.王启发(中共亳州市司法局亳州公证处支部)

26.李  林(中共亳州市委宣传部机关第一支部)

27.吴淑华(中共亳州市农业技术推广中心支部)

28.李  威(中共亳州市文明办机关支部)

29.郭  彦(中共亳州市共青团委机关支部)

30.申晶晶(中共亳州市经济和信息化局机关支部)

31.徐阿慧(中共亳州市直属机关工作委员会机关支部)

32.杨  帅(中共亳州市应急管理局机关支部)

33.郭之栋(中共亳州市医疗保障局机关支部 )

34.申  迅(中共亳州市工商联机关支部)

35.张  耀(中共亳州市无线电管理处机关支部)

36.芮  灿(中共亳州市供销合作社联合社机关支部)

37.袁  娟(中共亳州市机构编制委员会办公室机关支部)

38.王国栋(中共亳州市残疾人联合会机关支部)

39.苏翔宇(中共亳州市扶贫局机关支部)

40.卢  凯(中共国家统计局亳州调查队机关支部)

41.张  婕(中共亳州市退役军人事务局机关支部)

42.潘克军(中共亳州市文学艺术界联合会机关支部)

43.丰腾飞(中共亳州市招商局机关支部)

44.刘跃山(中共亳州市委政法委机关支部)

45.姚  宁(中共亳州市信访局机关支部)

46.刘剡剀(中共亳州市科学技术局机关支部)

47.顾婷婷(中共亳州市公共资源交易监督管理局机关支部)

48.徐  强(中共亳州市委督查考核办公室机关支部)

49.卢  健(中共亳州市委政研室机关支部)

50.王允峰(中共安徽古井房地产集团公司支部)



责任编辑: